Как поступить, если работодатель не выплачивает зарплату при отсутствии договора и жалоб от заказчика не поступало?

• г. Новосибирск

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ работал без договора (ремонт) притензий у заказчика нет, работодатель невыплачивает зарплату. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не имеет значения был у вас трудовой договор или нет. Если есть кому подтвердить, то что вы выполняли определенную работу в конкретной организации, значит вы трудоустроены. Попробуйте обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда (ул. Федосеева 12а). Надеюсь, что это подействует, и еще возможно обратиться в суд.