Как предотвратить начисление алиментов и погасить задолженность, если бывший муж лично передал крупную сумму, а я не могу обратиться к приставам из-за нахождения в другом городе?

• г. Майкоп

У бывшего мужа есть задолженность по алиментам за прошлый год, но сейчас он отдал мне лично крупную денежную сумму. Я живу в другом городе и прийти к приставам, которые занимаются нашим делом не могу. Как сделать так, чтобы ему не начислялись алименты и задолженность считалась погашенной.

Ответы на вопрос (4):

напишите ему расписку, о том , что вы получили от него сумму в счет алиментов.

Подавайте приставам заявление об отзыве и/листа и прекращении исполнительного производства, в связи с погашением задолженности по алиментам

А заявление об отзыве исп листа я могу подать в городе, котором проживаю, если у меня прописка в другом регионе. А на зачет задолженности нужно, писать отдельное заявление?

Заявление нужно подавать тем приставам у которых дело находится. Его можно почтой отправить.