Воспитатель детского сада обжалует перевод в помощники воспитателя и ищет восстановление в должности - возможно ли его достичь?

• г. Минусинск

У нас такая проблема: на основании представления прокуратуры воспитатель детского сада из-за несоответствия квалификации был переведен в помощники воспитателя. Приказ она подписала. Прошло 4 месяца и она подает в суд на восстановление в должности. Образование у нее среднее специальное (колледж культуры) и на данный момент она обучается на 2 курсе пед. колледжа. Возможно ли ее восстановление в должности воспитателя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Прошло 4 месяца и она подает в суд на восстановление в должности.

---не восстановится. если вы заявите в суде о применении срока исковой давности по данному вопросу. он составляет 1 месяц. просите суд отказать в исковых требованиях по этой причине. если вы не заявите об этом. сам суд не имеет права применить срок исковой давности.

Как доказать, что срок исковой давности 1 месяц, подскажите пожалуйста.