Как правильно действовать при звонке из МФО МигКредит о выезде на работу и передаче долга коллекторам

• г. Новосибирск

Звонят из МФО МигКредит. Говорят, что готовят выезд на работу, звонят контактным лицам. На ответ, что от выплаты не отказываюсь - отвечают, что это уже не довод и, чтобы на суд тоже не рассчитывала. Долг передадут коллекторам. Подскажите, как правильно себя вести.

Ответы на вопрос (4):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Не общайтесь с ними. Либо оплатите долг, чтобы он не рос. В итоге может получится круглая сумма.

Иначе как в судебном порядке ни МФО, ни коллекторы, законно взыскать долг не смогут. Отправляйте всех в суд

Либо оплачивайте долг либо игнорируйте звонки и ждите обращения в суд. при наличии угроз - обращайтесь в полицию.