Как определить фиксированную сумму алиментов, если бывший муж безработный?

• г. Саратов

Бывший муж не платит в этом году аллименты на содержания ребенка. Хочу подать в суд и сделать фиксированную сумму. На какую сумму могу рассчитывать? Официально он не работает.

Ответы на вопрос (2):

Можете рассчитывать на сумму, кратную прожиточному минимуму на ребенка в регионе.

Сумму вы можете указать хоть 100 000 рублей. Но при вынесении решения суд будет учитывать все обстоятельства дела.