Проблемы с долей наследства - Как защитить свои права в ситуации с приватизированной квартирой?

• г. Череповец

2 к.к квартира была приватизирована на 4 равные доли мама умерла её долю между мной и отчимом разделили пополам. Теперь в этой квартире три восьмых у отчима, три восьмых у меня и одна четвёртая у моего несовершеннолетнего сына. На днях я узнала, что отчим написал дарственную на свои три восьмых на любовницу. Лицевой счёт не разделен, на размен квартиры отчим не согласен. Что мне делать, у меня растёт сын. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (2):

вы можете продать свою долю и купить другую квартиру, либо терпеть любовницу

Советую договориться с сособственницей и вместе продать квартиру. Это оптимальный вариант для всех.