Проблемы с возвратом кредитов - Как восстановить испорченную кредитную историю?

• г. Иркутск

Взяла два кредита на сумму 500 т.р. для знакомого, он год платил исправно, потом перестал платить, есть расписка но не нотариальная. Я сама выплатила 700 т.р. осталось 300 т.р. пошли просрочки моя кредитная история испорчена, и как мне ее восстановить.

Ответы на вопрос (1):

по расписке взыскивайте с него долг исходя из сумм, указанных в расписке. Можете также обратиться в полицию (ст. 159 УК РФ)