Какие права у родителя в гражданском браке на увезение ребенка и рассторжение свидетельства об отцовстве?

• г. Полевской

Ребенок в гражданском браке, отец заключил свидетельство об установлении отцовства, могу ли я увезти ребенка и рассторгнуть это свидетельство, без его согласия и без суда

?

Ответы на вопрос (2):

Не можете просто так исключить запись об отце из свидетельства о рождении ребенка. у отца ребенка теперь равные с вами права. В то же время менять место жительства вправе свободно.

Здравствуйте, теперь для того ,чтобы от вас не требовали его согласия вам необходимо лишить его родительских прав (по другому никак),но для этого должны быть основания (например долг по алиментам). Кстати право на получение алиментов на ребенка у вас останется в любом случае.