Приобретение имущества в браке на деньги подаренные родителями - является ли это совместно нажитым имуществом молодоженов? Может ли супруг подарить квартиру другим лицам?

• г. Уссурийск

Приобретено имущество в период брака, но на деньги подаренные родителями со стороны жены (есть запись, когда дарят родители этот подарок, говорят, что это на покупку жилья). Является ли это совместно нажитым имуществом молодоженов? И еще такой вопрос: может ли супруг, т.к. квартира оформлена на него подарить квартиру к примеру своим родителям или кому еще либо? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

1. В суде при разделе имущества этот факт необходимо будет доказывать. 2. Если это совместная собственность, то только с согласия супруги.