Налоговые последствия оформления квартиры в собственность мужа и дарения ее жене при разводе

• г. Москва

Оформляем квартиру в собственность на мужа, после чего он ее дарит мне (жене) Если после получения права на собственность мы разведемся, будет ли для налоговой основанием для неуплаты 13% то, что в этот момент мы были женаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте, Ольга Федоровна!

Вы близкие родственники и не предусмотрено по НК РФ уплата при дарении 13%. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Никаких налогов не надо платить, если сделка будет произведена в браке

Я знаю, что на момент дарения мы родственники, но когда я понесу в налоговую декларацию, свидетельство о браке будет аннулировано. Вопрос был об этом.

Ольга