Как получить пособие на детей в случае пропажи иностранного супруга с двойным гражданством

• г. Ессентуки

Я замужем 9 лет, за иностранным гражданином, имею троих детей. Муж без вести пропавший с июня месяца этого года (у мужа двойное гажданство: рф и греческое, через какое время и могу ли я получать пособие на детей по утере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Если в течение года в месте жительства не будет сведений о месте пребывания Вашего мужа, Вам необходимо будет обращаться в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим.Если такое решение будет вынесено, после вступления в законную силу решения суда обратитесь в ПФ с данным решением и заявлением о назначении пенсии по случаю потери кормильца Вашим детям.