Если разведусь с мужем после рождения малыша, мне на алименты нужно самой подать или это произойдет автоматически.

• г. Чебоксары

Если разведусь с мужем после рождения малыша, мне на аллименты нужно самой подать или это произайдет автоматически.

Ответы на вопрос (2):

в судебном заседании при разводе суд сам определит

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно заключить с супругом нотариальное соглашение об оплате алиментов или обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов. Если заявите только требование о расторжении брака, судья автоматически алименты не взыщет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. Но я в положение и через 2 месяца рожать. Если я до родов разведусь его поставят на аллименты автоматически? Или только после рождения малыша?

Я на 7 месяце беременности.

Хочу развестись с мужем.

Чтобы получать алименты на ребенка, мне лучше развестись до рождения ребенка или после?

Возможен ли вариант получения алиментов на себя, если разведусь после рождения ребенка?

С уважением.

Людмила.

Если развестись с мужем до родов, то при регистрации малыша отцом автомотически запишут бывшего мужа? На алименты возможно ли будет подать? Или я буду матерью-одиночкой? Спасибо.

С молодым человеком не расписаны. Могу ли я подать на алименты на себя будучи беременной или же нужно дожидаться рождения малыша и подать на алименты только в случае если он признает отцовство?

Если я разведусь с мужем до рожения нашего ребенка. Обязан ли он будет платить алименты?

Я гражданка Туркменистана, приехала сюда недавно, я сейчас в положении, после рождения малыша нам или малышу дадут ли гражданства или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между разводом и будущим рождением ребенка - срок менее 9 месяцев. В ЗАГСЕ предупредили, что малыш автоматически записывается на первого мужа. Что только после решения суда папа малыша сможет усыновить ребёнка. Это что же - в начале регистрируем малыша как Иван Дмитриевич, а затем переименовываем уже по отцу как Иван Николаевич? Как можно избежать этой мороки и сразу зарегистрировать ребёнка по отцу? Если до рождения малыша оформить брак с его отцом, то малыша всё равно запишут на первого мужа?

Мы с мужем разводимся, ребёнок ещё не родился,... фамилия у меня мужа, после рождения малыша мне надо писать в свидетельстве о рождении имя отца или пропустить эту графу? И имею ли я право как мать одиночка?

Я хочу подать на алименты, у меня 2 детей и жду третьего. Когда он родится мне нужно будет подавать опять на алименты или это будет автоматически при рождении третьего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение