Если разведусь с мужем после рождения малыша, мне на алименты нужно самой подать или это произойдет автоматически.

• г. Чебоксары

Если разведусь с мужем после рождения малыша, мне на аллименты нужно самой подать или это произайдет автоматически.

Ответы на вопрос (2):

в судебном заседании при разводе суд сам определит

Вам нужно заключить с супругом нотариальное соглашение об оплате алиментов или обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов. Если заявите только требование о расторжении брака, судья автоматически алименты не взыщет.