Возможны ли претензии к судебным исполнителям по квартире в ипотечном залоге при наличии задолженности по лизинговому договору и регулярных платежах по кредиту?

• г. Тюмень

Являюсь поручителем за лизинговый договор предприятия. Договор расторгли, суд решил взыскать просроченную задолженность по договору в том числе и с поручителя, т.е. меня. У меня в ипотечном залоге квартира. Будут ли судебные исполнители каким-то образом претендовать на эту квартиру? Тут еще такой момент - если я ежемесячно погашаю кредит и приношу деньги в банк, то не заберут ли их приставы?

Ответы на вопрос (5):

нет- квартира и так в залоге у банка Так что по делу о лизинге- не смогут.

А что касаемо денег которые ежемесячно буду вносить в погашение ипотечного кредита банку? Не будут ли их забирать по исполнительному листу.

нет- если деньги будут перечисляться с дебетовой карточки- то с нее будут максимум взыскивать 50 %- остальное можете расходовать как пожелаете.

Ну скорее всего наличкой буду приносить в банк ложить на рс, а они с него будут перечислять на кредитный. И тут если исполнительный лист окажется в этом банке (еще не факт), то банк будет сначала исполнять лист долгов, а потом перечислять на погашение кредита. Я правильно разумею?

с "кредитного" счета не смогут переводить по исп. листу.