Стоимость процедур и трудоустройства для беженцев в Нижнем Новгороде - какие платежи законны?

• г. Нижний Новгород

Мы подаем документы на статус беженца, просят денег, в первый день с нас взяли 500 рублей, за перевод паспорта, пожскажите, имеют ли брать деньги с беженца, денег с собой не много, остановились у родствеников, и сколько еще надо отдать денег за процедуры, и просяд еще деньги за трудоустройство, законно это или нет и куда обращаться, оформляем документы в Нижнем Новгороде? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Так как я тоже из Нижнего Новгорода, посоветую Вам обратиться в прокуратуру по адресу ул. Ижорская 25, так как требовать деньги за трудоустройство незаконно. А кто конкретно требует? и в каком органе?

С Уважением Сергей Владимирович.