Как поступить, если бывшая жена назначает фамилию ребенку без согласия бывшего мужа?

• г. Лысково

Бывшая жена моего мужа недавно родила ребенка и хочет дать фамилию бывшего мужа без его согласия подскажите что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

А что делать? В чем проблема то? Если у нее фамилия бывшего мужа - она имеет право зарегистрировать ребенка на свою фамилию. А если ребенок родился в течение 300 дней после расторжения брака - то и отцом запишут бывшего мужа.