Проблемы с полицией после сбора дикарки - ожидаемая мера наказания

• г. Городец

У меня такая проблема! Узнали с другом что растет травка дикарка решили нарвать, когда нарвали полиция нас остановила! Повезли на освидетельствования не показало наркотиков в крови, мы признались что нарвали и не знали что с ней делать! Нас отпустили сегодня позвонили сказали что на допрос по статье 228 часть 2! Какую меру наказания может вынести суд?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к адвокату. Если все-таки будет вынесен обвинительный приговор, наказание устанавливает суд. Есть шанс и на условное наказание.

В зависимости об обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих обстоятельств. От 3 до 10 лет лишения свободы. есть возможность получить наказание условно.

до суда еще дойти надо. если с вас возьмут ОБЪЯСНЕНИЕ то дело не возбуждено, идет только проверка

Артём Юрьевич ,Если размер свыше 100 грамм в высушенном виде то будет особо крупный размер и это ч.2 ст.228 УК РФ от 3-х до 10 лет лишения свободы. Если до 100 грамм в высушенном виде то до 3-х лет лишения свободы.

Далее исходя из обстоятельств дела, если есть доказательства того что вы намеревались это впоследствии сбыть, то могут в дальнейшем инкриминировать 30 ч.1 п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ от 8 до 10 лет лишения свободы (если особо крупный размер). Если крупный то 30 ч.1 п. «б» ч.2 ст.228-1 от 5 до 6 лет лишения свободы.

Добрый день. Про возможные санкции Вам уже рассказали. А вот получите ли Вы условно зависит от многого: наличие судимости, характеристики, состав семьи, наличие заболеваний и т.д.