Возможность самостоятельной покупки квартиры в ООО Институт новых технологий строительства - необходимость юридического сопровождения и требуемые документы

• г. Москва

Следующего характера: рассматриваю вариант покупки квартиры в ООО "Институт новых технологий строительства", компания одновременно является как застройщиком, так и продавцом недвижимости, дом будет стадаваться Госкомиссии через 2 месяца, все краны демонтированы и он почти готов, я хотел бы понять возможно ли мне просто просмотрев пакет их документов и удостоверившись в их подлинности совершать сделку, или лучше будет связать сделку с юридическим сопровождением сторонней организацией? Если можно самому, то какие документы мне необходимо затребовать?

Заранее спасибо, и с нетерпением жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! Уверяю Вас, что документы, которые они Вам покажут, будут в порядке. Тут нужно опасаться другого. А именно, схему, которую Вам предложат при оформлении Ваших прав на квартиру. Здесь слабое место. Решать, конечно, Вам, но я бы не стала этим заниматься в одиночку, даже будучи юристом. Так как, при покупке серьезных вещей, а тем более квартиры, есть некий момент эйфории. Поэтому, на мой взгляд, рядом должен быть человек с «трезвым» взглядом.