Вопросы ответственности и требования к выплатам после проверки сейфа - что грозит и можно ли требовать штраф уже после вычета с зарплаты?

• г. Маркс

Здравствуте! Я являюсь материально ответственым лицом. Те произошла проверка пересчет сейфа... входе чего была выявлена не хватка денежных средств на сумму 5039... тельную и признала свою вину так как служба безопасности уверила меня втом что дальше пускать дело не будут. Теперь. Спуся 3 дня когда я позвонила что бы забрать свою трудовую начальставо просит выплатить еще и штраф в размере 20000 якобы не заводить дело... скажите чо мне может грозить? И имеют ли они прово требовать шраф уже после того как вычли с зарплаы.

Ответы на вопрос (2):

Трудовым законодательством штрафы вообще не предусмотрены. Действия работодателя неправомерны.

Здравствуйте. Со стороны работодателя это вымогательство. С Вашей стороны это присвоение или растрата. Можем Вас проконсультировать по телефону.