Предъявлены обвинения в недостаче денежных средств после увольнения - анализ обязательств работодателя

• г. Краснодар

Менее года назад уволился с работы, подписывал договор материальной ответственности, но так и не отдали трудовой договор, трудовую книжку мне вернули, зарплату отдали только официальную, а теперь они говорят, что у меня была недостача денежных средств, т.е. якобы клиент давал мне денежные средства, а я в свою очередь не вернул их в кассу. Что работодатель может мне предъявить.

Ответы на вопрос (2):

В данное время это все разговоры. Для того чтобы привлечь к материальной ответственности работника должно быть проведено административное расследование по факту выявленной недостачи и только тогда он издает приказ о привлечении к материальной ответственности. Так как Вы в настоящее время не являетесь работником данной организации то работодатель, может только обратиться в суд на взыскание с Вас ущерба.

Для получения детальной консультации вам лучше обратиться на очную консультацию