Необходима помощь - Как уволиться и что грозит при задолжности в 400000 и угрозах уголовного дела?

• г. Октябрьск

Срочно нужна помощь! Увольняюсь с компании я материально ответственное лицо при пересчете денежных средств у нас образовалась задолжность в размере 400000 свою вину не признаю звонят со службы безопасности и угрожают тем что меня посадят или заведут уголовное дело. Уже писали объяснительную но им она не понравилась и они заставляют ее переписывать. Что мне делать и как уволиться из этой компании? Что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

если вы при устройстве на работу подписывали документы о материальной ответственности и при инвентаризации обнаружена недостача вы обязаны выплатить ее...что бы не платить недостачу нужно доказать что она образовалась не по вашей вине.

в общем прежде всего нужно посмотреть как вас оформляли на работу и какие документы вы подписывали, может быть там есть какие то нарушения, и уже потом делать какие то выводы и что то советовать. новых объяснений не пишите.

Как уволиться ? - пишите заявление об увольнении.

"..но им она не понравилась и они заставляют ее переписывать." - объяснительная не девушка, чтобы всем нравиться. Пишите так, как было или как вам более выгодно.

"что мне грозит?" - все зависит от ситуации. от "Ничего" до уголовного наказания.

Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в Октябрьский городской суд, в прокуратуру Октябрьска или в Госинспекцию труда.

Если Вам необходима помощь в составлении иска, жалоб, то можете обратиться ко мне, расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.

Вы или ваш адвокат вправе обратиться в суд и прокуратуру.