Как защитить свои права в случае сокращений и задержки заработной платы после слияния компаний?

• г. Саратов

Как поступить? Московская фирма открыла филиал в Саратове, все сотрудники работали без договоров. ЗП нам перечисляли на карту от частного лица. Т.к. нашу компанию выкупил Яндекс, и у нас идёт слияние компаний! У нас начались резкие сокращения людей, не все уволеные люди получили расчёт! И всем задерживают ЗП уже 3-ий месяц! Как лучше поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление о приостановке работы в связи с задержкой заработной платы, жалуйтесь в государственную инспекцию труда и обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Какие могут быть сокращения и увольнения если работа без договоров?! Трудовые отношения доказать не получиться, зарплату можно пробовать взыскать через суд.

Государственная инспекция труда в Саратовской области

410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104

Контактный телефон:

(8452) 29-01-11

Прием граждан дежурным инспектором

осуществляется

в понедельник, вторник и среду

с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00

Электронная почта: git@overta.ru