Договор поставки груза в международной сделке с условием исключения прямого контакта покупателя с производителем без участия посредника и привлечение финансовых операций через компанию

• г. Алжир

Какой договор оформить, если выступаю как посредник в поставке груза международной сделке и нужно чтобы покупатель не имел право в дальнейшем иметь деловые отношения с производителем без моего участия, при этом деньги проходили через мою компанию

?

Ответы на вопрос (3):

Агентский договор.

Спросить
Пожаловаться

Обычный агентский договор?

Спросить
Пожаловаться

да обычный агентский договор, в котором пропишете стороны по договору, необходимые условия договора, и применяемое право.

Обращайтесь- помогу составить.

Спросить
Пожаловаться

Произошла следующая ситуация:

Был отправлен груз транспортной компанией Деловые линии Москва - Волгорад компанией №1 компании № 2. Пока груз был в пути компания № 1 отправила Деловым линиям письмо о смене получателя груза на компанию № 3.

По прибытии груза в Волгоград Деловые линии согласовали адресную доставку с компанией №2, которая в соответствии с письмом, на тот момент получателем груза не являлась. В результате груз уехал обратно на склад Деловых линий.

Теперь Деловые линии за прогон машины выставляет счет компании № 3. Правы ли они? И как действовать, если не правы, на какие статьи ссылаться при разговоре с ними?

Спасибо!

Отправляли груз транспортной компанией Деловые Линии.

Мошенники предъявив поддельную доверенность и права! Получили наш груз.

Деловые линии не отрицают, что отдали груз по водительским правам, о чем написали в отказе.

Груз был застрахован, деловым линиям заплачена страховка.

Деловые линии отказывают в выплате, ссылаясь на то что мы должны идти в полицию и возбуждать уголовное дело.

Мы считаем что у нас ничего не воровали и если это необходимо то возбуждать дело должна компания Деловые линии так как груз похитили у нее.

Какие будут правильные шаги для взыскания стоимости груза с Деловых линий?

У меня вопросы по поводу экспорта Российской продукции. (Мясные консервы)

1.Может ли физическое лицо не имеющее регистрации ИП в России работать в качестве посредника с Российским производителем пищевой продукции и по желанию иностранного покупателя, подписать контракт этого иностранного покупателя на поставку мясных консерв в их страну, и после чего организовать отправку консерв иностранному покупателю? Как лучше работать в этой ситуации?

2.Нужно ли посреднику заключать агентское соглашение с Российским производителем, что бы отправить продукцию иностранному покупателю. Какой договор лучше заключить в этой ситуации?

3.Можно ли посреднику не имеющего электронную подпись, подписывать контракт присланный по электронной почте и отправлять этот контракт покупателю так же по электронной почте, или контракт нужно получать, подписывать и отправлять только в конверте доставленным почтовой службой?

4.Нужно ли посреднику делать перевод иностранного контракта написанного на английском языке и нотариально заверять этот перевод на Русском языке, что бы потом предоставить этот контракт в таможню при отправке груза. Как лучше поступить в этой ситуации?

Мой муж продал лодочный мотор. Договорился с одним человеком чтобы тот нашел покупателя. Тот нашел... но покупатель мотор забрал а деньги отдал этому посреднику чтобы он отдал их мужу сумма 30000 рублей. Этот посредник уже в течении 2 месяцев деньги не отдает... он полученную сумму потратил а теперь каждый раз просит подождать... по какой статье можно привлечь этого посредника и как вернуть деньги?

Я посредник между производителем мебели и физическим покупателем, мне нужно отправить одну единицу товара покупателю, по какому виду договора это сделать, чтобы гарантия оставалась не на мне, а не производителе. Чтобы мне получить мой %, и поменьше заплатить налогов.

Я купила квартиру и теперь продать хочу ее через посредника. По просьбе посредника, я предоставила покупателю копию свидетельства о гос. регистрации права собственности на эту квартиру. Теперь посредник просит у меня копию договора купли-продажи квартиры для покупателя. Обязательно покупателю предоставлять копию договора купли-продажи, по которому я купила квартиру? Имеет ли право покупатель просит копию данного документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Транспортная компания (Деловые линии) потеряли груз. При получении составили акт. Деловым линиям выставили претензию, они отправили к страховой компании Ренессанс для разбирательств. Законно ли поступили Деловые линии?

Планируется поставка нефтепродуктов.. В сделке выступают поставщик, покупатель и агенты. Выступая со стороны покупателя, мы планируем заключить с ним договор об оказании услуг и выполнении работ за вознаграждение по закупке нефтепродуктов. Агентов несколько: 1 юридическое и 1 физическое лицо. Может ли быть заключен трёхсторонний договор? И вообще имеет ли право физическое лицо заключать подобные договора?

Московский Продавец отгружает иногороднему Покупателю партию товара через транспортно-экспедиционную компанию. Договор на перевозку с транспортной компанией заключён у Покупателя и соответственно услуги по перевозке оплачивает Покупатель. В какой момент будет происходить переход права собственности на товар от Продавца к Покупателю, если в договоре поставки это не описано?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение