Как отправить единичный товар покупателю и сохранить гарантию на производителя - рекомендации по выбору договора и оптимизации налогов.

• г. Екатеринбург

Я посредник между производителем мебели и физическим покупателем, мне нужно отправить одну единицу товара покупателю, по какому виду договора это сделать, чтобы гарантия оставалась не на мне, а не производителе. Чтобы мне получить мой %, и поменьше заплатить налогов.

Ответы на вопрос (4):

Договор агентирования.

ГК РФ. Статья 971. Договор поручения

1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

2. Договор поручения может быть заключен с указанием срока, в течение которого поверенный вправе действовать от имени доверителя, или без такого указания.

В любом случае перед покупателем отвечает, как продавец, так и производитель. Закон "О защите прав потребителей". Условия, не соответствующие закону - ничтожны.

Юлия, договор поручения.