В какие сроки оплачивают учебный отпуск?

• г. Москва

В каких случаях работодатель обязан оплачивать учебный отпуск и какие для этого необходимы докуменыт.

Ответы на вопрос (1):

Учебный отпуск оплачивается в том случае, если работник обучается в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию. Оплата производится на основании справки - вызова, выдаваемой деканатом. Более подробно см. ст. 173 ТК РФ.