Несоблюдение алиментных обязательств - что делать, если бывший муж не платит алименты на одного из детей и имеет задолженность

• г. Ленино

У меня двое несовершеннолетних детей на которых суд присудил платить бывшему мужу алименты. Он платит только на одного при этом у него задолжность составляет 60 тысяч рублей. Судебный пристав разводит руками присылают мне отказ о возбуждении уголовного дела так как деньги поступают хоть и не вся сумма. Что мне делать куда обратится!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Судебный пристав должен предпринимать меры к розыску имущества должника, в том числе и по месту жительства имущество может быть описано. Если пристав бездействует, пишите жалобы в порядке подчиненности, в прокуратуру

Здравствуйте! Приставы обязаны принять весь комплекс мер к взысканию долга, предусмотренный законом "Об исполнительном производстве". На бездействие судебных приставов можно жаловаться в прокуратуру