Имею ли я право получить статус мужа т.е. получить канадское гражданство находясь за пределами канады?

• г. Ташкент

Простите, вы мне не ответили на все мои вопросы.

У моего мужа канадское гражданство и проживает там же.У меня статус-апатрид (лицо без гражданство) уроженка казахстана, проживаю в узбекистане.

Имею ли я право получить статус мужа т.е. получить канадское гражданство находясь за пределами канады? Согласно Всеообщей Декларации по правам человека, ст.15.Каждый человек имеет право на гражданство. Никто не может быть произвольно лишен своего гражданство или права изменить свое гражданство.

Я утратила свое гражданство с связи с распадом СССР.

Если, да.Пожалуйста изложите мне по этаапно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я отвечала на Ваша вопрос: получить гражданство Канады вне Канады невозможно для Вас в принципе. Получить ПМЖ - только пройдя процедуру, инициированную Вашим мужем.