Угрозы и оскорбления от девушки из Деньги для вас - нужны советы по защите

• г. Батайск

Мне угрожает и оскорбляет девушка из м ф деньги для вас и не только меня но и мою маму обзывает нас девушками легкого поведения и говорит что что приедут опозорят нас на всю улицу и разберуться с нами потом! А получилось так пол года назад взяла у них 2000 руб пришол срок плотить а меня не отпускают с работы я попросила папу заплотить а он забыл! Я думала что все нормально и он заплотил! Проходит пол года они мне не звонили не писали и тут приехали и начали угрожать! Я хотела позвонить учасковому пошла в дом за телефоном иа они в это время ушли! Потом начались звонки с угрозами и оскорблениями! У меня на телефоне нет диктофона но есть свидетели! Я сейчас не работаю предприятие разорилось дохода никакого! А долг у них уже 10000 руб! что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

То же что и все делают. оплатить долг и спать спокойно. попросите у отца деньги. заработаете отдадите. долг вам никто не простит и денег .не подарит.

пишите заявление в полицию- ст. 5.61- оскорбление- наказание:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

У нас сейчас тяжолая ситуация в семье у мамы больные ноги сейчас проходим обследования в больнице почти не ходит! у папы доход в месяц 17000 кушать надо что то

По фактам угроз можете в полицию обратиться. Разговоры также можете не поддерживать с сотрудниками МФО, предложить обратиться в суд.