Отказ Горгаза в присоединении к газопроводу - как повлиять на действия организации?

• г. Чапаевск

В черте города построил дом. Соседи со всех сторон газифицированы. Мне Горгаз отказывает в присоединении к газопроводу, на словах объясняя отказ-слабым давлением в газопроводе. Как законным образом повлиять на действия горгаза? В какие инстанции обращаться? Если у кого был опыт поделитесь. Хорошо бы с образцами жалоб, претензий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказ можно обжаловать или в суде или в прокуратуре.

Образцы можно найти в интернете