Как получить возврат страховки по кредиту в банке Западный с отозванной лицензией - обращаться в страховую компанию или ждать правопреемника банка?

• г. Омск

У меня кредит в банке Западный, лицензия отозвана. Писем о правопреемнике не приходило. При выдаче кредита в обязательном порядке оформили страховку, иначе кредит не выдавали. Могу ли я написать письмо в страховую компанию на возврат страховки, в связи с тем, что продукт был мне навязан или нужно ждать, когда будет известен правопреемник и обращаться непосредственно в банк.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о расторжении договора страхования в СК.