Имеют ли право арестовать имущество у третьего лица, если сын прописан но не имеет доли на квартиру? И живёт в другом месте?

• г. Магнитогорск

Имеют ли право арестовать имущество у третьего лица, если сын прописан но не имеет доли на квартиру? И живёт в другом месте?

Ответы на вопрос (4):

Если по решению суда предусмотрено наложение ареста на имущество третьих лиц.

Если зарегистрирован на Вашей жилплощади, то приставы имеют право описать имущество. Запаситесь документами на имущество и доказательствами того, что сын с Вами не проживает, ему в Вашей квартире ничего не принадлежит.

Имеют право арестовать имущество только принадлежащее должнику.

Регистрация подразумевает проживание, поэтому проживающим лицам необходимо будет предъявить приставам документы на имущество. В случае превышения приставами своих полномочий, обжалуйте их действия в судебном порядке.