Как изменятся доли после рождения и приписки ею ребенка в этой квартире?

• г. Чайковский

У матери есть приватизированная 3-х комнатная квартира. Сын, две дочери. Дети имеют свои доли. Несовершеннолетняя дочь беременна. Как изменятся доли после рождения и приписки ею ребенка в этой квартире? Сын прописан в другом месте, но права собственности имеет. Мать с дочерьми прописаны там.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Доли в квартире никак не изменятся. Несовершеннолетний ребенок будет лишь зарегистрирован в квартире, а право собственности у него может появиться только в том случае, если кто-либо из сособственников распорядится своей долей, или частью доли в квартире в пользу ребенка.