Права матери и детей в муниципальной квартире после развода - возможность выселения и выписки

• г. Пермь

Муж ушел к другой женщине. Я с 2 мя детьми осталась в квартире (квартира муниципальная, прописаны свекровь, муж,дети). мне идти некуда. Могут ли они после развода меня с детьми выгнать на улицу? И могут ли они выписать детей из этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Признать утратившими право пользования несовершеннолетних супруг и его мать не смогут. Имеется практика по сохранению проживания родителя с несовершеннолетними детьми в муниципальном жилье, в котором зарегистрированы дети - до их совершеннолетия. При необходимости обращайтесь к юристу.