Я,как продавец, могу расторгнуть договор купли продажи помещения в процесс регистрации сделки в регпалате?

• г. Москва

Я,как продавец, могу расторгнуть договор купли продажи помещения в процесс регистрации сделки в регпалате?

Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке при наличии оснований. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи квартиры подписан и сдан на регистрацию. Регпалата приостановила регистрацию сделки до 05.01.2015 г. в связи с двойным кадастром. Деньги за квартиру не получены и платежеспособность покупателя не подтверждена. По договору покупатель должен расплатиться с нами в течение трех дней после регистрации сделки. Могу ли я (продавец) расторгнуть договор купли-продажи квартиры на данном этапе?

Заключен основной договор купли-продажи недвижимости. Получен задаток. Основные средства должны быть получены до похода в регпалату. Деньги не передают, имущество не передано, регистрация сделки не прошла. Я, как продавец, могу ли в одностороннем порядке расторгнуть сделку если это не прописано в договоре?

Сделка по одновременной купле-продаже квартиры находится на регистрации в Регпалате. Хочу прекратить регистрацию в одностороннем порядке. Предусмотрена ли законом какая-то денежная выплата в отношении желающего расторгнуть сделку, если в договорах купли-продажи никаких пунктов по этому поводу нет?

Продавец умер до регистрации договора купли-продажи квартиры. … Были представлены документы на регистрацию сделки с квартирой, о получении документов в регпалате была выдана расписка. Может ли сын от первого брака оспорить эту сделку.

Продавец и покупатель подали документы в МФЦ на регистрацию сделки купли-продажи квартиры. По определенным причинам решено сделку не совершать. Регистрация сделки еще не произошла по срокам - есть в запасе три дня. Как правильно расторгнуть сделку ДО регистрации по обоюдному согласию продавца и покупателя квартиры?

Требуется ли акт передачи помещения при продаже помещения, если имеется обременение долгосрочной арендой и помещение в пользовании арендатора? Кроме этого по условиям договора все улучшения принадлежат арендатору! Как быть, если данный пункт не зафиксирован в договоре купли-продажи и указано, что продавец передаёт помещение по акту после регистрации сделки!

Если сотрудник регпалаты принял документы на оформление сделки купли-продажи гаража, в каком случае сделка не сможет состояться (т.е. может ли регпалата вернуть документы, отказав в сделке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У продавца есть свидетельство о регистрации права на собственность (гараж), договор купли-продажи у кого он 15 лет назад купил гараж, передаточный акт. Мы с продавцом идём заключать договор купли-продажи у нотариуса, потом в регпалату. Земля под гаражом в аренде на 49 лет. Вопрос в регпалате для регистрации сделки надо ли ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ гаража из БТИ ИЛИ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ? При отсутствии технического паспорта регпалата откажет в оформлении свидетельства на собственность новому собственнику (покупателю)?

Я купила нежилое помещение. Продавец действовал по доверенности. Сделку оформили как положено. Я получила выписку из Регпалаты. Вопрос: в течение какого времени хозяин помещения может расторгнуть договор?

Намереваюсь купить квартиру. В течение какого срока после заключения сделки о купле-продаже продавец квартиры имеет право расторгнуть договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение