Могут ли мне отказать в устройстве на работу в детскую поликлинику из-за непогашенной судимости по статье 228 и гепатита С - спрос-ответ, СПБ

• г. Санкт-Петербург

У меня непогашенная судимость по ст 228 + гепатит С хочу устроиться на работу в детскую поликлинику м/с, требуют справку из РУВД что у меня нет судимостей по статьям связанных с детьми, могут ли мне отказать... СПБ спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам имеют право отказать по социальным показателям

Не возьмут именно из-за статьи 228 УК. В справке она будет, а в соответствии со статьей 351.1 не возьмут!