Вопросы о подаче на установление отцовства, алиментах и возможности иждивения отца инвалида

• г. Оренбург

Я мать одиночка хочу подать на установление отцовства и на алименты отца ребенка. У него официальный брак в котором 2 ребенка. Какой процент от оклада он обязан платить? Так же он пригрозил взять на иждивение отца инвалида чтоб не платить алименты. Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка хочу подать на установление отцовства и на алименты отца ребенка. У него официальный брак в котором 2 ребенка. Какой процент от оклада он обязан платить?

50% на троих детей.

Так же он пригрозил взять на иждивение отца инвалида чтоб не платить алименты . Это возможно?

а если и оформит отца инвалида. и установит выплаты в твёрдой денежной сумме. то минус сумма на отца. а остальное на троих детей. не более 50%. останутся копейки.

Спросить
Пожаловаться

если отец ребенка получает 10тр и платить 1 родителю инвалиду фиксированную сумму к примеру 2тр , то получается я буду получать примерно 1,3 тр. , вопрос в том стоит ли подавать на ушлых отцов на алименты, а то заплатишь за все услуги а в итоге 1300р ребенку .

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка. Хочу на отца ребенка подать заявление в суд на установление отцовства и выплату алиментов. От предыдущего брака у него есть ребенок 10 лет инвалид (ДЦП), которому он платит алименты. Вопрос: Какие в суде нужны доказательства в том что он отец и какой процент алиментов будет, если первый ребенок у него инвалид.

Я мать одиночка, ребёнку 10 лет. Решила подать на алименты и установление отцовства. После установления, ребёнка перепишут на фамилию отца? Если я этого не хочу?

Я мать одиночка. Ребенку больше 3 х лет. Хочу подать на установление отцовства и на алименты. Обязан ли отец ребенка выплатить алименты за прошедшие 3 года?

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов. После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Спасибо!

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Есть ли возможность оставить ребенку фамилию матери и как это сделать?

Я мать одиночка, хочу подать на отца ребенка на алименты и признать отцовства, сыну 1.8...у ответчика за этот период появилось еще двое детейот женщины с которой он заключил брак... и он (вернее его супруга) в свою очередь собирается подать встречное заявление на алименты чтобы уменшить алименты на моего ребенка... мой вопрос... на какие алименты в итоге мне расчитывать (какой процент)!? спасибо!

Хочу подать на отца ребенка на аллименты. В браке не состояли. Возможно ли после установления отцовства не менять фамилию ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одинокая мама, воспитываю ребенка девяти лет, думаю подать иск об установлении отцовства, с отцом ребенка находились в гражданском браке. От родственников узнала, что у отца ребенка крайне плохое состояние здоровья из-за алкоголизма, отказывают даже в госпитализации. И мне посоветовали установить отцовство и подать на алименты, пока он еще жив, т.к. после смерти это будет сделать труднее. При согласии отца ребенка установление отцовства происходит через суд? Какие документы требуются для установления отцовства? На какой размер алиментов я могу расчитывать, если у отца ребенка нет официального трудоустройства? После смерти отца ребенка буду ли я получать на ребенка пособие по утрате кормильца? Какие права у отца ребенка появятся после установления отцовства?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я мать-одиночка, хочу подать на алименты, но у ребенка в свидетельстве в графе отца прочерк, в суде сказали писать заявление на установление отцовства. Скажите, когда отцовство подтвердится, свидетельство будут менять? Если будут, можно ли сделать так, чтоб я так же считалась матерью-одиночкой?

Я мать одиночка ребенка инвалида. Не работаю. Ребенок записан на мою фамилию. Хочу подать на установление отцовства и на алименты. Может ли государство оплатить экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение