Вопросы о подаче на установление отцовства, алиментах и возможности иждивения отца инвалида

• г. Оренбург

Я мать одиночка хочу подать на установление отцовства и на алименты отца ребенка. У него официальный брак в котором 2 ребенка. Какой процент от оклада он обязан платить? Так же он пригрозил взять на иждивение отца инвалида чтоб не платить алименты. Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Я мать одиночка хочу подать на установление отцовства и на алименты отца ребенка. У него официальный брак в котором 2 ребенка. Какой процент от оклада он обязан платить?

50% на троих детей.

Так же он пригрозил взять на иждивение отца инвалида чтоб не платить алименты . Это возможно?

а если и оформит отца инвалида. и установит выплаты в твёрдой денежной сумме. то минус сумма на отца. а остальное на троих детей. не более 50%. останутся копейки.

если отец ребенка получает 10тр и платить 1 родителю инвалиду фиксированную сумму к примеру 2тр , то получается я буду получать примерно 1,3 тр. , вопрос в том стоит ли подавать на ушлых отцов на алименты, а то заплатишь за все услуги а в итоге 1300р ребенку .