Мать-одиночка хочет подать заявление в суд на установление отцовства и выплату алиментов - какие доказательства нужны и как это повлияет на процент алиментов в случае, если у отца уже есть ребенок-инвалид?

• г. Альметьевск

Я мать-одиночка. Хочу на отца ребенка подать заявление в суд на установление отцовства и выплату алиментов. От предыдущего брака у него есть ребенок 10 лет инвалид (ДЦП), которому он платит алименты. Вопрос: Какие в суде нужны доказательства в том что он отец и какой процент алиментов будет, если первый ребенок у него инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В суде нужно ходатайствовать о назначении генетической экспертизы (ДНК). Она и позволит установить отцовство.