Скажите пожалуйста, будет ли считается ли трудовой стаж при переходе с полной ставки на полставки и на четверть ставки?

• г. Москва

Скажите пожалуйста,

будет ли считаеться ли трудовой стаж при переходе с полной ставки на пол-ставки и на четверть ставки?

Ответы на вопрос (2):

По ст. 93 ТК РФ работа в условиях неполного рабочего времени не влечет для работника каких-либо ограничений в продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Если речь идет не о досрочной пенсии по выслуге лет, то стаж также будет идти.