Провалился потолок в комнате из-за дефектов в строительстве - что делать и куда обращаться?

• г. Анжеро-Судженск

Днем отвалился потолок в комнате по вине рабочих, которые что-то делали на крыше, из управляющей компании пришли покачали головой и сказали, что раньше понедельника не могут ничего предпринять. Закрыли дырку шифериной и уехали. Что делать в такой ситуации, провалился потолок, т.к. сгнили балки. Что делать и куда обращаться, за чей счет должен быть ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Восстановление потолка должно производиться за счет УК. (ст.15 ГК РФ).