Как признать недействительной расписку без необходимых данных и сомнительной суммой?

• г. Новосибирск

Можно ли признать расписку недействительной, если нет слов обязуюсь вернуть, нет места составления, паспортных данных, имени, отчества стороны, которой якобы денежные средства передавались (инициалы), сумма написано цифрами (не прописью)? Написано, что денежные средства приняты под обязательство... В реальности денежные средства мне никто не передавал, не могу даже вспомнить, откуда эта расписка... Сумма указана очень большая... Буду очень признательна за помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Паспортные данные необязательны суммму тоже необязательно писать прописью.А вообще нужно видеть расписку чтобы вам помочь

Можно оспаривать расписку по безденежности, ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы и т.д. Конкретный способ защиты права лучше избрать совместно с адвокатом, тем более что речь о крупной сумме.

Расписка недействительна, нет необходимых сведений, кто взял, где, когда ....

Здравствуйте. Если нет данных кому передавались средства, то это несоблюдение формы.

А то что цифрами-неважно