Как вернуть поддержанное авто ненадлежащего качества и получить деньги обратно, если предыдущий владелец отказывается возвратить его?

• г. Новосибирск

Купил поддержанное авто, как оказалось, автомобиль ненадлежащего качества, заключен договор куплю продажи, не успел оформить на себя как машина сломалась (теперь не на ходу). Можно ли вернуть ее прежнему владельцу, и вернуть деньги? Что делать если он не захочет возвращать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно с учетом ст.450-451 ГК РФ