Можно ли воспользоваться полисом ОМС, полученным в Краснодарском крае, чтобы бесплатно обратиться за обследованием в больницу Ростова-на-Дону?

• г. Лабинск

Я проживаю в Краснодарском крае, уже на протяжении года ребенку не могут поставить диагноз врачи разных больниц и поликлиник в пределах нашего края, знакомые посоветовали хорошую больницу в Ростове-на-Дону. Могу ли я бесплатно на основании полиса ОМС, полученного в Краснодарском крае, и без направления обратиться в больницу Ростова-на-Дону за обследованием. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я бесплатно на основании полиса ОМС, полученного в Краснодарском крае, и без направления обратиться в больницу Ростова-на-Дону за обследованием.

---для того чтобы Вас приняли на прием бесплатно, необходимо иметь направление по месту жительства, где указан диагноз и цель Вашего направления (на консультативный прием), а так же взять имеющиеся выписки из медицинских организаций. Без направления консультативный прием оказывается на платной основе.