Можно ли обменять сетевой жесткий диск на простой, если работа без интернета невозможна?

• г. Курчатов

Вчера муж купил сетевой жесткий диск, просил просто жесткий диск а ему дали сетевой без уточнения и пояснения, что без интернета работать не будет, на коробке вся информация на английском, кроме основных технических характеристик. Товар в магазине не проверили со словами нет компьютера. Можем ли мы обменять сетевой жесткий диск на простой, так как интернет дома не подключен а мужу не объяснили что без него он работать не будет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можем ли мы обменять сетевой жесткий диск на простой, так как интернет дома не подключен а мужу не объяснили что без него он работать не будет.

---по общим правилам. не можете. но что вам стоит обратиться и узнать.

можно, так как нет руководства по эксплуатации на русском языке, товар не сертифицирован, неизвестно как попал в розничную торговлю.

Если не обменяют, пригрозите роспотребнадзором