Поставленное внеурочное образование и учеба по субботам - родители ищут способы борьбы и осуществления изменений в расписании

• г. Орехово-Зуево

Мой ребенок ходит в шестой класс. Каждый день по шесть уроков, учится во вторую смену. Суббота тоже учебный день, но к восьми утра. При всем при этом с понедельника по пятницу есть урок: внеурочная деятельность. Все родители детей (по крайней мере) шестых классов возмущены: дети устают, всего один выходной в неделю, многие дети перестали ходить в кружки и секции из-за перегруженности в школе. Плюс ко всему и объемные домашние задания. Вопрос: что могут сделать родители, чтобы отменили эту внеурочную деятельность и обучение по субботам? Мы задали такой же вопрос классному руководителю, и он ответил, что своими действиями добьемся только того, что у детей будет по восемь (!)уроков каждый день! Разве это законно?

Ответы на вопрос (1):

Динара, напишите коллективную жалобу от родителей детей в департамент образования и в прокуратуру. Думаю, что вопрос решится в положительную сторону.