Задолженность в банке 400 тыс руб - возможно ли подача в суд и вынесение решения без участия должника?

• г. Тверь

Долг в банке 400 тыс руб. Позвонили сказали, что подали в суд о мошенечестве и,что заседание прошло без меня и решение суда мне вышлют. Может быть такое или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может быть. Вас должны были вызвать на суд. И вообще если бы подали заявление о мошенничестве его сначала бы рассматривал следователь полиции о чем вы были бы уведомлены это точно.

Мошенничество - это уголовное преступление. Уголовное дело возбуждается полицией. Представители банков любят любят пугать уголовными делами и колонией. Отношения с банком - гражданско-правовые.

В суд банк может обратиться, вам будет направлена повестка.