Какие последствия гражданке Украины грозят после превышения срока пребывания в РФ и существуют ли процедуры продлить его?

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Украины донецкой области нахожусь на территории РФ 105 дней срок 90 дней превышен. Грозит ли мне после выезда из РФ запрет на вьез. Существуют ли какие либо процедуры продлить пребывание в РФ а когда закончатся боевые действия в донецкой области в последствии не попасть под запрет если таковой применят. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чисто формально закон уже нарушен, Вам нужно было просто обратиться в УФМС с просьбой продлить срок пребывания, сейчас Украинцам его продляют беспрепятственно. Теперь же Вам может грозить выдворение (без вариантов), ст. 18.8 КоАП, ч.3. Остается только надеяться на доброту душевную сотрудников УФМС, и попросить продлить срок пребывания

Здравствуйте!

Обратитесь в ФМС, выдворение Вам не грозит, главное не пропустить ещё несколько дней. На основании той же ст. 18.8. КоАП, если Вы ранее не нарушали миграционное законодательство РФ, Вам грозит штраф в размере 2000 рублей.

Удачи.