Отказ директора перевести сына в 10 класс в общеобразовательную программу - правомерные действия или нарушение прав?

• г. Самара

Моему сыну рекомендовано индивидуальное обучение по медицинским показаниям. До 10 класса он учился по обычной общеобразовательной программе в классе. При переводе в 10 класс директор заявила мне. что теперь он будет учиться вне класса и только 11 ч в неделю и изучать не все предметы. На мою просьбу оставить его обучаться в классе, она отказалась сославшись на какой то новый закон. Правомерны ли её действия?

Ответы на вопрос (1):

Да, так как она действует на основании заключения врача. Вы тоже можете требовать своё. Нет конкретного закона запрещающего что-либо всвязи с рекомендацией.