Может ли государство погасить остаток ипотечного кредита помимо материнского капитала?

• г. Амурск

В 2013 году мы с мужем взяли ипотечный кредит. В 2014 у нас появился второй ребёнок. Старшая дочь инвалид. Материнский капитал перевели на погашение процентов по кредиту. Наши знакомые говорят (они сами так сделали), что помимо мат. капитала остатки по кредиту погашает государство. Правда ли?

Ответы на вопрос (1):

Шутят, скорей всего.

Федеральным законодательством - подобного не предусматривается.