Где и как я могу развестись без всякого участия мужа?

• г. Санкт-Петербург

Я, гражданка Финляндии, хочу развестись с мужем, гражданином РФ. Мое постоянное место жительство - Финляндия, где наш брак не зарегистрирован и соответсвенно там развестись я не могу. Муж проживает не по месту прописки и отказывается приехать в город, где он прописан, чтобы развестись со мной в ЗАГСе. Если я подам на развод в суде по месту прописки мужа, но муж не явиться по повестке (так как он по адресу прописки не проживает), то будет ли наш брак расторгнуть? Где и как я могу развестись без всякого участия мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Развестись Вы можете прибегнув к помощи Вашего представителя, который напишет в суд заявление и от Вашего имени будет участвовать в суде. Брак можно расторгнуть по месту нахождения Вашего мужа, т.е. в РФ.

При необходимости - обращайтесь - помогу решить вопрос.

С уважением,