Где и как я могу развестись без всякого участия мужа?

• г. Санкт-Петербург

Я, гражданка Финляндии, хочу развестись с мужем, гражданином РФ. Мое постоянное место жительство - Финляндия, где наш брак не зарегистрирован и соответсвенно там развестись я не могу. Муж проживает не по месту прописки и отказывается приехать в город, где он прописан, чтобы развестись со мной в ЗАГСе. Если я подам на развод в суде по месту прописки мужа, но муж не явиться по повестке (так как он по адресу прописки не проживает), то будет ли наш брак расторгнуть? Где и как я могу развестись без всякого участия мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Развестись Вы можете прибегнув к помощи Вашего представителя, который напишет в суд заявление и от Вашего имени будет участвовать в суде. Брак можно расторгнуть по месту нахождения Вашего мужа, т.е. в РФ.

При необходимости - обращайтесь - помогу решить вопрос.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой муж живет в Финлянди, а я живу в России. Брак зарегистрирован в Финляндии. Может ли мой муж подать на развод без моего согласия и моего присутствия? Я не собираюсь возвращаться в Финляндию. Через какой срок этот брак будет расторгнут согласно заявлению мужа?

Спасибо!

Какие документы нужны для развода, если споров о разделе имущества нет и о месте жительства детей тоже нет. муж прописан и проживает в другом городе нужно ли мне брать справку с места его прописки если я подаю в суд по месту своей прописки так как со мной проживают несовершенно летние дети.

У меня умер муж почти 6 мес. назад. Подскажите, где подавать заявление на наследство по месту прописки умершего мужа или места нашего совместного жительства (муж не был прописан в домовой книге, мое постоянное место жительство).

Сложилась ситуация, когда я, гражданка РФ, хочу расторгнуть брак с гражданином Финляндии. Хочу сделать это на территории России по месту моего жительства. Возможно ли это? и какие необходимо предоставить документы в суд? думаю, что муж согласие на развод не даст.

, в ЗАГСе мне сказали что мне придеться идти в ЗАГС вместе сним, даже если я подам в суд на развод и суд постоновит развести нас мне и мужу все равно придеться ехать в ЗАГС вместе для получения свидетельства и самого развода (так сказали в ЗАГСе), верно ли это и как мне быть в такой ситуации если муж никак нехочет идти на компромис, могу ли я без его участия развестись...

Спасибо.

Я гражданка РФ состою в браке с гражданином Украины. Брак был заключён на территории РФ. Хочу развестись, муж развод не даёт. Имущественных споров и совместных детей нет. Муж проживает в Чехии, в РФ ехать отказывается. Могу ли я в одностороннем порядке без согласия мужа расторгнуть брак через ЗАГС? Спасибо.

Могут ли расторгнуть брак, если муж подал на развод, по месту прописки, где был зарегистрирован брак, а я с несовершеннолетним ребенком проживаю в другой области - в другом городе по временной регистрации? Могут ли расторгнуть брак без моего участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу расторгнуть брак с мужем. Квартира, в которой мы проживаем, является моей собственностью по приватизации до нашего брака, в ней муж не прописан, а только лишь зарегистрирован по месту пребывания. На предложение пойти развестись в ЗАГСе он отказывается, как и отказывается иди разводиться в суде. Я инвалид 2 группы, как мне ускорить расторжение брака, без всяких примирительных ожиданий? Валентина Ивановна.

Ребенок прописан по месту прописки у мужа мы в разводе, ребенок проживает со мной, муж подал в суд на определение места жительство ребенка и алименты. Как доказать что он живет со мной?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Наш с мужем брак зарегистрирован в ЗАГСе г. Волгограда. Прописаны мы оба в области, но в разных городах. Давно живем раздельно, но в одном городе и не по месту регистрации. Я желаю развестись, а ехать по месту прописки мужа нет ни времени, ни денег. Могу ли я подать на развод в суде города, в котором мы оба проживаем на данный момент. В ЗАГС г. Волгограда, где наш брак зарегистрирован, муж идти принципиально отказывается, хотя для нас это был бы самый удобный вариант, поскольку совместных детей и имущества у нас нет. Подскажите, как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение