Судебный исход в вердикте от лишения отцовства и алиментов за предыдущие годы?

• г. Ставрополь

Ситуация такова у моего мужа от первого брака есть 15 летний сын мать у него умерла и вот теперь этот ребенок подал в суд на моего мужа о лишении его отцовства и на алименты вот меня интересует должны ли мы выплачивать алименты за предыдущие года.

Ответы на вопрос (3):

Алименты взыскиваются с момента подачи заявления. Если ранее они были взысканы, но ваш муж не платил_ то конечно - задолженность подлежит взысканию. Если не были ранее взысканы - то только с момента подачи заявления

Если было судебное рассмотрение вопроса и по итогам неуплаты накопился долг, то платить обязаны

Сам ребенок не может инициировать судебное разбирательство, может опекун обратился? Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.Если истец докажет, что мать ребенка пыталась получить с отца содержание, но он уклонялся от этого, алименты могут быть взысканы за последние три года (маловероятно).