Расчет декретного пособия при смене правил - ситуация с 2 ребенком и повышением оклада

• г. Старый Оскол

В 2011 году ушла в декретный отпуск, стаж работы был 1 год. Декретное пособие рассчитывали по старому правилу. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, который заканчивается в октябре, после чего выхожу на работу на 2 недели и опять ухожу в декретный со вторым ребенком. Как начислится пособие и есть ли смысл выходить на эти 2 недели, оклад повысился с 5 до 8 тысяч. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

смысл есть, поскольку для расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (это уже 2015 год) можете взять 2014 год и 2011 (2010) года. Для расчета декретных это значения не имеет, возьмут, 2010 и 2011 года.